Брянск, 11.10.2017, 23:43

Когда риэлтор должен отдать акт выполненных работ продавцу.

Вопрос №13292245 из г. Брянск
опубликован 11.10.2017, 23:43
Когда риэлтор должен отдать актт выполненных работ продавцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

2. Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае, если выполнение работы (оказание услуги) осуществляется по частям (доставка периодической печати, техническое обслуживание) в течение срока действия договора о выполнении работ (оказании услуг), должны предусматриваться соответствующие сроки (периоды) выполнения таких работ (оказания услуг).

По соглашению сторон в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).

12.10.2017, 00:09

Согласно условиям договора между риэлтором и клиентом. На руках договор оказания услуг есть? Вот возьмите его и внимательно прочитайте.

11.10.2017, 23:51

Доброго вам времени суток. Смотрите ваш заключённый договор услуг с риэлтором. Там всё должно быть подробно описано.

Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 00:00

В договоре написано об оплате и нечего об актах.

11.10.2017, 23:59

Доброго вам времени суток. Смотрите ваш заключённый договор услуг с риэлтором. Там всё должно быть подробно описано. Если ничего нет, то требуйте внести.

Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 00:00

Значит применяются разумные сроки для подписания подобных документов после оказания по факту самой услуги. Разумный срок рамками не ограничен. Если проживаете в одном населенном пункте, то это до 5 дней - вполне достаточно, чтобы встретиться и подписать акт. Это и есть разумный срок.

12.10.2017, 00:08