Киров, 12.10.2017, 01:31

Задержка при получении решения суда - Возможно ли, что судья затерял документы?

Вопрос №13292436 из г. Киров
опубликован 12.10.2017, 01:31
Моего брата лишили прав 3 месяца назад (прошло судебное заседание) В документах было много нарушений, однако судья не принял их во внимание. По завершению суда спросил будем ли мы подавать на апелляцию. Мы сказали вплоть до Верховного суда. Прошло 3 месяца. Муж ходил и спрашивал в суд решения суда. На что секретарь ответила, ждите пришлют. И долго нам ждать? Может судья решил их затерять? Это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Три месяца это довольно долгий срок, вы можете подать жалобу в прокуратуру или председателю суда.

12.10.2017, 01:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер! Мы не знаем, что решил судья.. только смысла "затерять " не вижу никакого... Жалобу будете писать с момента получения Постановления суда. Можете написать жалобу Председателю суда. (прокуратура не рассматривает такие жалобы) 3 месяца, этот срок переходит все границы..

12.10.2017, 01:52

Валерия, огромное спасибо, Но нам нет смысла жаловаться. Ведь брат пока с правами. Ведь у него нет на руках решения суда и права он не сдал. Почему так ведёт судья?

12.10.2017, 01:40

Светлана, достоверно неизвестно.

Может так долго изготавливать решение, если у судьи например, высокая загруженность, и поэтому решение ещё не готово. Об умысле судьи судить не могу.

12.10.2017, 01:43

Светлана, здравствуйте! Трудно отвечать за действия судьи. Конечно, тактически время на Вашей стороне, т.к. не получив решение суда, Вы не можете реализовать своего права на апелляционное обжалование. Однако "расслабляться" не стоит, т.к. неизвестно как эта ситуация может потом развернуться. Советую Вам написать жалобу на действия судьи председателю суда. Удачи!

12.10.2017, 01:48

Ну чем позже сдаст права, тем позже их и получит.. поэтому только Вам решать. - как вам выгоднее. Можете просто ждать,. Срок лишения начнет исчисляться с момента сдачи прав.

12.10.2017, 01:57