Кемерово, 12.10.2017, 04:44

Каким основанием Займер требует от моей мамы 27000 рублей, если она не получала займ?

Вопрос №13292616 из г. Кемерово
опубликован 12.10.2017, 04:44
Здравствуйте у меня токой вопрос. Мая Мама оформела займ на сайте Займера и ей одобрили займ в размере 1000 тыс рублей она потписала электронный договор цифрами и на ее имя перевели 1000 тыс руб через денежные переводы контакт ну она подумала что ей это 1000 тыс руб не нужна и она не пошла их палучать в Контакт и через 3 года они подали на нее в суд что она им должна 27000 тыс руб на коком основание они требуют с нее такие деньги не за что она не пользавалась ихнеми деньгами пусть с контакта требуют эти деньги куда они их деле. Еслев человек не приходит за переводом они дольжны были их вернуть отправителю так ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вообще микрозаймовые организации часто включают в договор пункт о том, что ваша подпись подтверждает факт получения средств. Вам нужно было отправить им заявление об отказе от займа. Надо изучать договор, иначе ситуация полностью не ясна. В любом случае есть смысл судится и доказывать факт неполучения денежных средств.

12.10.2017, 04:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

В данном случае суд встанет на сторону займодавца, придется платить задолженность.

Судебная практика об этом упрямо говорит.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 04:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте. Для решения вашего вопроса необходимо изучение документов и личная консультация. Обратитесь к любому юристу

12.10.2017, 04:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вот именно что нет не каких дакумент все оформлялось онлайн.

12.10.2017, 04:49

Здравствуйте, Алексей.

Изучать тут ничего не нужно - договор займа заключен и должник обязан был его оплатить.

Хотите - не платите и ждите тогда судов, попросите там снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а если это МФО, то тогда и долги не могут превышать 3-кратной суммы.

Также может и срок исковой давности пропущен

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 04:51