Оптовые закупки на сайте ВКонтакте - Участники остались без товара и денег, как привлечь ответственность продавца?
Участвовала в оптовых закупках на сайте в контакте. Деньги перевела. Прошел месяц, ни товара ни денег! Можно ли как то привлечь человека к ответственности! На контакт выходит но пишет всякую ерунду. Что уже перевела, что переводит. Никаких движений по карте совершенно не было. Доказательно перевода предоставить не может. Нас таких обманутых 20 человек!
Лучший ответ
Добрый день. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ
Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)
пишите заявление в полицию Полиция на основании ст144 УПК РФ проведет проверку и при наличии оснований возбудит уголовное дело