Барнаул, 12.10.2017, 05:25

Проблема с возвратом компенсации за садик и материнский капитал - как решить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №13292664 из г. Барнаул
опубликован 12.10.2017, 05:25
У меня не большая проблема. Я с материнского капитала перевела деньги на садик. Но мне не хотят возвращать компенсацию типо сейчас вышел закон что компенсацию за садик не платим... а там хорошая сумма. У меня 3 ребенок. И капитал на 3 ребенка..55 тыс руб...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если вы заплатили деньги с материнского капитала, то никакой компенсации вам не положено

Удачи Вам. Анна Титова.

12.10.2017, 05:33
Оценка автора вопроса:
когда

Здравствуйте, нет такого закона, для компенсации в детский сад вам нужно предоставить справку малоимущим-за 1 ребенка 20%, за второго 50%, за третьего 70% компенсация-пусть только попробуют отказывать. Капитал семейный в 55 тысяч-им распоряжаться на короленко 67 в отделе детских пособий.

12.10.2017, 05:28
Оценка автора вопроса:
спасибо

Я им все предоставила... но они меня заставляют подписать договор что я отказываюсь от компенсации. Но я ни чего не подписывала... хочу сегодня сходить в бугалтерию и узнать какого числа вышло у них этот закон.

12.10.2017, 05:31

Вы правильно делаете, что отказываеть подписать. Не соглашайтесь с ними, получайте письменный отказ и который вы можете обжаловать в вышестоящей инстанции.

12.10.2017, 05:33

Доброго времени суток

Никаких договоров подписывать не нужно, вам лучше всего обратиться письменно в отделение социальной защиты населения и вам ответят со ссылками на законодательство

Удачи Вам. Анна Титова.

12.10.2017, 05:34