Могут ли органы опеки лишить мать прав, если несовершеннолетний ребенок находится с совершеннолетним родственником в благополучных условиях

• г. Железногорск-Илимский

Могут ли органы опеки лишить мать прав, если ее несовершеннолетний сын находится с совершеннолетней сестрой? В благополучных условиях. Мать на заработках. Приезжает раз в пол года и регулярно отправляет деньги, при этом связь с матерью поддерживается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Лишить родительских прав не могут. Однако в этой ситуации необходимо оформить временную опеку над ребёнком, так как он остался без родительского попечения.

Здравствуйте, .

В данном случае органы опеки могут вмешаться, но тут все индивидуально.

Вообще, работа органов опеки иногда вызывает просто негодование - забирают детей, там где не требуется, а там где необходимо - бездействуют

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.