Права сотрудницы на отпуск по беременности и родам при работе на время декретного отпуска
Утро доброе. Получите пособие по БиР, единовременное пособие по рождению и ежемесячное пособие до 1.5 лет, пока не уволят. Могут уволить во время отпуска по уходу, если основной работник выйдет на работу-ст.79 ткрф, пособие тогда получите в соцзащите. Если где-то работали в 2015 и 2016 годы предоставьте справку формы 182 н.
удачи Вам успехов!
Имеете право на получение пособия по беременности и родам. Уволить работодатель должен после выхода на работу основного работника. Если работник не выходит вам предоставляется отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Расчёт пособия производятся из заработной платы за два предыдущих года. Учитывается заработная плата предыдущего работодателя на основании справки от него.