Правомерно ли увольнение сотрудницы О. в следующей ситуации.
Правомерно ли увольнение сотрудницы О. в следующей ситуации. Сотрудница О. принята на работу на место сотрудницы Е., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Затем сотрудница О. уходит в отпуск по беременности и родам, в это время сотрудница Е. выходит на свое прежнее место работы. Работодатель увольняет сотрудницу О. днем рождения ею ребенка. В трудовом договоре сотрудницы О. оговорено, что договор на время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы Е. Правомерно ли такое увольнение?
Если сотруднице О перед расторжение трудового договора были предложены вакансии, которые ей подходят, то правомерно.