Заявление об уменьшении процента вычетов с зарплаты в связи с алиментной задолженностью и несовершеннолетним ребенком
Могу ли я обратиться с заявлением к приставам-исполнителям об уменьшении процента высчетов с зар. платы по уплате комм. Платежей с 50% на 25% в связи с задолженностью передо мной по алиментам свыше 600 тысяч руб. и в связи с тем, что на попечении несовершеннолетний сын? задолженность по коммун. Платежам небольшая 11 тысяч, а зар. плата в районе 10 тыс.
С таким заявлением согласно статье 203 ГПК РФ следует обращаться в суд, который принимал первоначальное решение а не к приставам У приставом нет полномочий по снижению этого процента.
Доброго дня! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
Утро доброе, Пристав Вам откажет, т.к. нарушается в этом случае права взыскателей, обращайтесь в суд согласно ст.203 гпкрф.
Удачи Вам успехов!