Можно ли подвергнуть сомнению результаты полиграфа, если да то как?
Всё просто. Скажите и заявите, что не согласны с результатами. Этого достаточно. Полиграф по нормам УПК доказательством вашей вины не является
Вкалол себе адреналин и он выветрился, эмоциональный человек, сбой программы, покупленный работник, вирус на компьютере, справка о болезни, нужно искать полиграфолога, изучать принцип его действия, в России данный способ не признан как доказательство, зарубежом в отдельных странах да.
Уважаемый Михаил результаты применения технических средств приобретают статус процессуальных доказательств на основании соблюдения следующих условий: 1) применение осуществляется в целях, указанных законом; 2) факт применения (а также иные данные в соответствии с установленными законом правилами) отражен в протоколе процессуального действия; 3) полученные результаты приобщены к делу. Вы имеете право опротестовать приобщение к уголовному делу данные полиграфа, который проходили у работодателя либо где нибудь еще, так как они получены с нарушением процессуальных норм при ведении дела), а так же потребовать нового прохождения СПФИ. Не может рассматриваться в качестве доказательства заключение специалиста, которое не содержит ни каких-либо сведений о примененных методиках проведения психофизиологического исследования, ни сведений о содержании тестов-вопросников, ни Полиграм их результатов, ни сведений о проведении видеозаписи при проведении психофизиологического исследования, в связи с чем сделать вывод о допустимости данного документа как доказательства, оценить его с точки зрения относимости и достоверности, а также провести его проверку в части установления его источника не представляется возможным. В соответствии со ст.