Требования для вычета на лечение и ипотеку - какие документы необходимы?\nВычет на недвижимость - возможно ли получить повторный вычет за разницу в стоимости?
Вычет на лечение: обязательна ли справка об оплате услуг, или достаточно договора и чека?
Вычет на проценты по ипотеке: что нужно кроме кредитного договора.
Вычет на недвижимость: общая сумма облагаемая вычетом 2 млн. руб. Я купил кв. в 2009 за 600 тысячи. Есть ли у меня право на разницу в 1400000 получить вычет опять?
Лучший ответ
Для получения социального вычета на лечение справка медицинской организации о праве на вычет обязательна. Ст.219 НК.
Повторно налоговый вычет на жильё не предоставляется. Статья 220 Налогового кодекса.
При получении вычета по процентам необходимо предоставить кредитный договор, справку из банка о начислении процентов, а также квитанции об оплате.
Благодарю Вас!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вычет вы имеете право получить на оставшиеся 1 400 000 руб.
для вычета по процентам - из банка необходима справка о выплаченных процентах.