Петропавловск-Камчатский, 07.05.2015, 07:11

Имущественный вычет - право на получение и его сумма при покупке квартиры в ипотеку после предыдущей покупки

Вопрос №6778638 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 07.05.2015, 07:11
Помогите, пожалуйста, разобраться с имущественным вычетом. Мной была куплена квартира в 2002 г. за 600 тыс. руб, получен вычет на сумму 18,9 тыс. руб., т.е. максимальная сумма не была получена и больше на вычет я не подавала. Эта квартира уже давно продана. В 2014 г. купила квартиру в ипотеку за 3,2 млн. руб. Имею ли я сейчас право на получение какого-либо вычета и в какой сумме? Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

А письма Минфина от 03.03.2015 № 03-04-05/11069, от 13.02.2015 № 03-04-05/6496, где говорится что если налогоплательщик ранее не пользовался вычетом на проценты по кредиту, то имеет право получить вычет по процентам в связи с приобретением новой квратиры, в моем случае не подходят? Может я их неправильно понимаю.

08.05.2015, 03:25

Да. согласно этого письма Вы имеете право на вычет по процентам по кредиту на новую квартиру.

08.05.2015, 09:41

сожалению не имеете право получить вычет.

07.05.2015, 07:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Даже отсутствует право получить оставшуюся сумму со старой квартиры или сумму процентов за новую?

07.05.2015, 08:30

Со старой квартиры можете получить, а с новой-нет.

07.05.2015, 08:35

А письма Минфина от 03.03.2015 № 03-04-05/11069, от 13.02.2015 № 03-04-05/6496, где говорится что если налогоплательщик ранее не пользовался вычетом на проценты по кредиту, то имеет право получить вычет по процентам в связи с приобретением новой квратиры, в моем случае не подходят? Может я их неправильно понимаю.

08.05.2015, 03:25

Да. согласно этого письма Вы имеете право на вычет по процентам по кредиту на новую квартиру.

08.05.2015, 09:41