Переквалификация уголовного дела сожителя на статью 228.1 УК РФ - доказательства и возможные сроки
Сожитель находится по следствием. Изначально действия квалифицировали по. ч.1 ст.30 пб ч.2 ст.228.1 УК РФ, сегодня переквалифицировали на ч.1 ст.30 пГ ч 3 ст. 228.1 УК РФ. Какими фактами доказывается эта ст. в суде, если нет проверочных закупок, реальных свидетелей, ТПТ-чистая, наркотик (марихуана) не расфасована? Каков срок по этой статье? Насколько может уменьшить срок наличие малолетнего ребенка? Спасибо.
Елена, для более точного ответа, надо знать какое количество марихуаны было изъято. От этого зависит и квалификация. Приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере следователи вменяют при наличии изъятого большого количества наркотиков. Санкция по этой статье от 8 до 20 лет лишения свободы. Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством и влияет на назначение наказания, но это на усмотрение суда. У меня недавно было аналогичное дело. В суде переквалифицировали на ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначили 3 года лишения свободы. Можете посмотреть на моем сайте www.advokatzachita.ru или www.адвокат-ким.рф в разделе "Практика".