Переквалификация уголовного дела сожителя на статью 228.1 УК РФ - доказательства и возможные сроки
Елена, для более точного ответа, надо знать какое количество марихуаны было изъято. От этого зависит и квалификация. Приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере следователи вменяют при наличии изъятого большого количества наркотиков. Санкция по этой статье от 8 до 20 лет лишения свободы. Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством и влияет на назначение наказания, но это на усмотрение суда. У меня недавно было аналогичное дело. В суде переквалифицировали на ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначили 3 года лишения свободы. Можете посмотреть на моем сайте www.advokatzachita.ru или www.адвокат-ким.рф в разделе "Практика".