Погибли 2 человека в ДТП - что грозит виновному и матери одиночке с малолетним ребенком
Статья 264 часть 6 погибли в ДТП 2 человека. Сейчас идет следствие. Мать одиночка имею малолетнего ребенка. Какое наказание возможно за содеянное. Возможно ли по этой статье получить условный срок?
Зависит от Ваших характеристик личности, отношения к содеянному, возможного возмещения вреда потерпевшим, позиции самих потерпевших, общей линии защиты и иных существенных обстоятельств. А так - принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Т.е. либо принудительные работы либо лишение свободы (которое теоретически может быть и условным, при благоприятном стечении обстоятельств).
Такая возможность существует только теоретически.
Елена здравствуйте.
Этот вопрос решает только суд.
Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.(Статья 73 УК РФ)