Как поступить, если работодатель готов уволить раньше установленного срока, но программа Агроторг не позволяет отправить заявление ранее чем за 10 дней?

• г. Оренбург

Работодатель пошел на уступки и может уволить раньше 14 дней, но в программе Агроторг, не позволяет отправить заявления на портал чтоб дата была не раньше 10 дней, как быть в этой ситуации? А мне уежать скоро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Это не ваша забота, почему программа не принимает заявление ранее. Пусть звонят программистам, и проводят заявление ранее срока, прописанного в программе И вообще такое впечатление, что работодатель водит вас за нос.

Да есть такое, но она говорит что не когда не кого не увольняла, сначала писал заявления на увольнение 17 числа, потом переписывал на 21 так как программа эта не дала отправить, я переписал на 22 число, вроде все отправилось. Но ей написали с портала. Что выходные нельзя уволить, так как они там не работают, и она потом мне к вечеру перезванивает и говорит приходи заново пиши заявления на увольнения на 23 число а мне уезжать 19 уже.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы переезжаете в другой город? В таком случае Вас должны уволить в день Вашего обращения с заявлением (ст. 80 ТК). Заявление переписывать не нужно, такое ощущение, что работодатель умышленно вводит Вас в заблуждение. Подайте жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.

Работодатель обязан уволить той датой, которое указано в заявлении. Вы его падали 17 числа точка переписывать ничего не надо. Увольнение выходным днем не производится, в этом работодатель прав.