Артемовский, 12.10.2017, 06:56

Какие льготы дает почетная грамота министерства жилищно-коммунального хозяйства Свердл. Области? Благодарю.

Вопрос №13292858 из г. Екатеринбург
опубликован 12.10.2017, 06:56
Какие льготы дает почетная грамота министерства жилищно-коммунального хозяйства Свердл. Области? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почетная грамота или грамота областного исполнительного органа государственной власти Свердловской области даёт право на получения звания Ветеран труда свердловской области

Если вы уже достигли пенсионного возраста, то вам требуется стаж не менее 35 лет

Если вы уже назначена пенсия, то-- не менее 30 лет

Основание

ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ветеранах труда Свердловской области

12.10.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
У меня такого стажа к пенсии не будет(((. А где узнать трудовой стаж? На сайте пенс.фонжа только страховой обозначен? До пенсии 3 с небольшим года, сейчас стаж 30лет,10мес. Увольняюсь, возможно, буду далее не работать. Мне бы и к пенсии было стажу едва 34 года. Значит, по хорошему, для льгот я должна где-нибудь обязательно работать и плюс после 55 лет для накопления стажат35 лет?(

Если грамота Министерства связана с трудовыми успехами, она дает право на присвоение звания Ветеран труда и по достижении пенсионного возраста по старости получение льгот.

12.10.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо, а сколько нужен будет стаж? 31 год мало?

12.10.2017, 12:56

Здравствуйте, стаж подойдет. Однако надо смотреть по грамоте. Подойдет ли она.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

КонсультантПлюс: примечание.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12.10.2017, 13:04

Минимальный стаж для назначения звания Ветеран труда составляет 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. У вас стажа достаточно. Удачи.

12.10.2017, 17:49