Хабаровск, 12.10.2017, 07:04

Не настоящая прописка в паспорте - что ждет меня после 10 лет жизни с этой ошибкой?

Вопрос №13292882 из г. Хабаровск
опубликован 12.10.2017, 07:04
Я десять лет прожила как оказалось с не настоящей пропиской в паспорте пока не обратилась в уфмс не чего об этом не знала что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это не знали? А кто ставил печать в паспорте? Вам грозит возбуждение уголовного дела по ст.327 УК РФ подделка документов.

12.10.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Может быть возбуждение уголовного дела даже

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

12.10.2017, 07:07

Вы же должны были жить по месту регистрации или делать регистрацию временную по месту фактического проживания, иначе вас привлекут к отвтетсвенности

12.10.2017, 07:24

Мне поставил печать мой директор который сказал что пропишит к себе два года назад он умер а паспорт со штампом я забирали в ОВД которого сейчас нет.

12.10.2017, 07:18

Вы же должны были жить по месту регистрации или делать регистрацию временную по месту фактического проживания, иначе вас привлекут к отвтетсвенности.

12.10.2017, 07:24

Добрый день, Кристина!

Возможны следующие варианты:

1. написать письмо в полицию, в котором подробно все описать и попросить выдать новый паспорт взамен недействительного

2. потерять паспорт и обратиться в полицию с заявлением о выдаче нового.

12.10.2017, 07:28