Хочу подарить квартиру своей матери - возможно ли выписать внука по суду и каким образом?
Я собственник квартиры, прописан взрослый сын и дочь, отношения не складываются. Хочу подарить квартиру своей матери. Будет ли ей легче выписать внука по суду, так как внуки не являются членами семьи бабушки и с ней не проживают? Или мне также можно подать иск?
Вы можете также подать исковое заявление в суд. Если сын имеете другое местожительство и проживает отдельно, то суд должен удовлетворить ваш иск.
Здравствуйте, Марина.
Можете обращаться в суд и снимать его с регистрационного учета - такое право у Вас есть
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброе утро. Вы можете сами обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта своих детей.
Квартиру дарить маме не обязательно.
Вы и сами можете обратиться как собственник с иском о выселении детей. Они только прописаны и Вы имеете право решать остаться и жить в Вашей квартире или нет.
Доброе утро Марина! Любой собственник имеет право подать иск и выписать любое лицо если он не является собственником, если есть законные основания и не проживают в помещении.