Мои родители попали на мошенничество - фальшивый работник газовой службы продал им ненужный прибор. Что делать? (Анапский район, п. Джигинка)
Доброе утро, обращаюсь к вам с такой проблемой... вчера к моим родителям пришел молодой человек представился сотрудником газовой службы, они его впустили в дом он побегал около котла с каким то аппаратом и сказал что сейчас обязывают устанавливать прибор улавливающий угарный газ, стоимость этого прибора 6900. они купили, им установили. Позже когда я вернулась с работы они мне рассказали и выяснилось что это не работник газовой службы и нет обязанности установить этот аппарат. Поехала расторгать договор в офисе я никого не застала, по горячей линии мне контактов не дали.. подскажите пожалуйста как нам сейчас действовать? Анапский район п.Джигинка.
Здравствуйте, Настя.
Конечно же это просто мошенники, они таким образом продают свои товары.
Вам надо для начала написать им претензию, а потом в суд обращаться
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Это стандартный прием всех этих мошенников из разных компаний. Договор боюсь не расторгнуть. Удачи вам и всего наилучшего.
Даже если действовать через полицию?
Добрый день, уважаемая Анастасия
Пробуйте если остальные граждане будут такими же бдительными то найдут.
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте
Можете попытаться, но в Вашем случае никто никому ничем не угрожал и не требовал денег, однако сотрудники полиции могут попытаться разыскать и подтянуть это дело под мошенничество, хотя и это очень притянуто, но пытайтесь может и получится.