Тюмень, 12.10.2017, 07:23

Мы ежегодно страхуем в банке ипотечный кредит, можно ли вернуть страховку?

Вопрос №13292943 из г. Тюмень
опубликован 12.10.2017, 07:23
Мы ежегодно страхуем в банке ипотечный кредит, можно ли вернуть страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Страховку можно вернуть только в течение 5 суток с момента заключения договора страхования. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 07:27

Здравствуйте, Елена.

Нет, если Вы страхуете только квартиру, то такую страховку вернуть нельзя и она явлется обязательной в силу Фз № 218-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 07:24

☼ Здравствуйте, Нужно читать ваш ипотечный договор, вполне вероятно, что в случае отказа от страховки, банк может либо расторгнуть с вами договор досрочно, либо повысить процентную ставку

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 07:27

Нет, это идёт страховка жизни!

12.10.2017, 07:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вернуть можно было только в течении первых 5 дней с даты заключения договора

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 07:26

Если ещё не прошло пять дней, пишите заявление и просите вернуть вам эту страховку, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

12.10.2017, 07:27

Доброго вам времени суток. Страховку можно вернуть только в течение 5 суток с момента заключения договора страхования. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 07:28

☼ Здравствуйте,

От страховки можно отказаться в течение пяти дней с момента оформления страхового полиса, но читайте свой кредитный договор внимательно, при отказе от страховки вам могут повысить процентную ставку

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 07:28