Вопрос о приеме на работу человека со второй группой инвалидности и бессрочным статусом, выданным в 1993 году
Добрый день! На работу пришел устраиваться человек, со второй группой инвалидности нерабочей, дата рождения 1972 год, группа инвалидности выдана бессрочно в 1993 году. У человека огромное желание поработать. А взять его я так понимаю, мы не имеем права?
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае хотя 2 группа инвалидности признана нерабочей с ней позволяется профессиональный труд, если он не приводит к усугублению болезни.
Для инвалидов, участвующих в промышленном процессе, предусмотрены такие льготы: короткий рабочий день; дополнительные и удлиненные перерывы; облегчение производственных норм; врачебное наблюдение.
Благодарю Вас!
Доброе утро! Вы все правильно рассуждаете В данном случае Трудовой кодекс РФ к сожалению не предоставляет вм возможности трудоустроить инвалида с нерабочей группой иналидности.
Спасибо за вашу работу!
☼ Здравствуйте,
вы сами пишите в своем вопросе, что группа инвалидности у него не рабочая и поэтому дата его рождения не имеет никакого значения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Наконец-то все понятно, благодарю!