Право на часть жилплощади после прописки в приватизированной квартире - вопросы и ответы

Ребёнок был прописан в квартире с 1992 года по 1994 год. Квартира приватизирована в 1993 году и несколько раз перепродавалась. Имеет ли право на часть жилплощади этот теперь уже взрослый человек?

Лучший ответ

Видимо ребенок не участвовал в приватизации жилого помещения, поскольку в редакции от 1993 года Закон в качестве обязательного условия участия в приватизации несовершеннолетних не содержал, следовательно, никаких прав на часть этой жилплощади он не имеет.

Да, имеет такое право...

Более того, есть законные основания и для отмены перечисленных сделок.