Что делать, если платят алименты за умершего ребёнка? Несправедливость и решение проблемы для мамы, проживающей в другом городе
Необходимо обратиться в службу судебных приставов, которые осуществляли исполнение взыскания алиментов. В соответствии со ст. 120 СК РФ со смертью ребенка выплата алиментов должна прекращаться. Приставам необходимо представить копию свидетельства о смерти ребенка.
Ей нужно за три года взыскать алименты с того учреждения, которое взыскало их с неё после смерти ребёнка, в судебном порядке. Удачи вам
Добрый день! В таком случае нужно обратиться в данное учреждением с претензией, чтобы осуществили возврата уплаченных денежных средств, как неосновательное обогащение в силу ст. 1102 ГК РФ, поскольку обязательства по алиментам прекратились с момента смерти ребенка.
А как это сделать дистанционно?
Претензию Вы можете направить по почте, если откажут, то нужно будет обращаться в суд, и так же по почте это можно будет сделать. Отправив письмом с уведомлением о вручении.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можно направить заявление судебным приставам заказным письмом
Всего доброго, желаю удачи.