Новосибирск, 12.10.2017, 08:25

Как защитить свои права в прописке и имущественных отношениях с сожителем после выселения из частного дома?

Вопрос №13293142 из г. Новосибирск
опубликован 12.10.2017, 08:25
Здравствуйте, живу с сожителем в частном доме в течение 17 лет. Дом строили вместе, но пока не оформлен. У него прописки нет вообще, у меня по другому адресу. Хозяйство вели вместе. Теперь он меня выгнал из дома, сказал что моего здесь ничего нет, иди куда хочешь. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае данный вопрос вы можете решить только в судебном порядке взыскать сумму на строительства дома с приложением доказательств.

12.10.2017, 11:26

Здравствуйте!

Если Вы сможете доказать, что дом построен в том числе и на ваши денежные средства то можете требовать раздела в судебном порядке.

12.10.2017, 08:28

Здравствуйте! В данном случае если вы сможете доказать, соответственно сможете разделить имущество. Лучше также нанять юриста. Если сами не сможете

12.10.2017, 11:10

Вся сложность в том, что дом пока не оформляют и нет документов на землю, получается самострой.

12.10.2017, 08:31

Наталья Николаевна, Вы так же можете требовать оформления дома в судебном порядке. Но это очень сложные процедуры. Вам следует обратится к юристу лично.

12.10.2017, 08:32

Здравствуйте, Наталья.

Так что в любом случае этот дом является незаконной самовольной постройкой и подлежит сносу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 08:33

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно узаконить самострой в судебном порядке, правда в данном случае сделать это проблематично

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 08:33

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.

12.10.2017, 11:11