Как защитить свои права в прописке и имущественных отношениях с сожителем после выселения из частного дома?
Здравствуйте, живу с сожителем в частном доме в течение 17 лет. Дом строили вместе, но пока не оформлен. У него прописки нет вообще, у меня по другому адресу. Хозяйство вели вместе. Теперь он меня выгнал из дома, сказал что моего здесь ничего нет, иди куда хочешь. Что делать?
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае данный вопрос вы можете решить только в судебном порядке взыскать сумму на строительства дома с приложением доказательств.
Здравствуйте!
Если Вы сможете доказать, что дом построен в том числе и на ваши денежные средства то можете требовать раздела в судебном порядке.
Здравствуйте! В данном случае если вы сможете доказать, соответственно сможете разделить имущество. Лучше также нанять юриста. Если сами не сможете
Вся сложность в том, что дом пока не оформляют и нет документов на землю, получается самострой.
Наталья Николаевна, Вы так же можете требовать оформления дома в судебном порядке. Но это очень сложные процедуры. Вам следует обратится к юристу лично.
Здравствуйте, Наталья.
Так что в любом случае этот дом является незаконной самовольной постройкой и подлежит сносу
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можно узаконить самострой в судебном порядке, правда в данном случае сделать это проблематично
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.