Задерживают зарплату уже на 5 дней. На который срок имеют право задерживать зарплату по закону.
Здравствуйте, .
Нормами трудового права вообще не имеют право задерживать хоть на 1 день зарплату
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Владислав! Зарплата должна выплачиваться в сроки, установленные коллективным договором, не реже 2-х раз в месяц; в случае задержки выплаты у Вас есть право (согласно ст. 34 Закона Украины «Об оплате труда») на компенсацию потери части зарплаты в связи с нарушением сроков ее выплаты, выплата такой компенсации положена в случае задержки выплаты заработной платы более чем на месяц, вне зависимости от вины работодателя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.