Смоленск, 12.10.2017, 08:36

Потеря паспорта Белоруссии в РФ - что делать и как получить справку от посольства?

Вопрос №13293215 из г. Смоленск
опубликован 12.10.2017, 08:36
Я гражданин Белоруссии. В РФ потерял паспорт. Писал заявление мне выдали талон уведомление и письмо по почте. Пришел в посольство Беларусии в Москве мне сказали принести справку по утере паспорта, так же дали образец. Оббежал все отделения и никто ничего не даёт.Скажите что вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.

12.10.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Заявление пишется непосредственно в ОВД, и там выдают справку о том что паспорт утерян, вообще странно что не выдают, как правило проблем не возникает с этим, попробуйте обратиться к начальнику отделения по этому вопросу и объяснить ситуацию.

12.10.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Достаточно талона-уведомления из полиции, действия сотрудников посольства незаконны и могут быть обжалованы в суде

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Для граждан Белорусии так же действуют правила по восстановлению? Скажите могу ли я узнать стоимость услуг если с юристом пойти в посольство?

12.10.2017, 08:54

Не нужно никуда ходить - достаточно зайти на сайт посольства, там имеется вся информация по комиссионному сбору. Удачи и всего доброго.

12.10.2017, 08:55

Здравствуйте! В данном случае вам лучше на самом деле узнать на сайте Посольства, где все указано. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

12.10.2017, 11:09