Томск, 12.10.2017, 08:48

Необходимость перевода и нотариального заверения паспорта гражданки Казахстана при подаче заявления на включение в реестр кредиторов при банкротстве застройщика

Вопрос №13293269 из г. Томск
опубликован 12.10.2017, 08:48
Добрый день! Мы с женой подаем заявление на включение в реестр кредиторов при банкротстве застройщика. Я - гражданин РФ, она - гражданка Казахстана. При подаче пакета документов в суд нужно ли её паспорт переводить и нотариально заверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае необходимо перевести на русский язык и также оформить данный перевод нотариально. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

12.10.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае потребуется перевод, заверенный нотариусом

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

☼ Здравствуйте, Если паспорт иностранного гражданина, его обязательно нужно перевести на русский язык и перевод заверить нотариально

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Скажите, а переводить нужно весь паспорт или только лицевой разворот с фото?

12.10.2017, 09:17

Нужно переводить полностью документ. Отдельно перевод страницы делать не будут. Да и не нужен перевод одной страницы без остальных.

12.10.2017, 09:19

☼ Здравствуйте, Когда осуществляется перевод документа на русский язык, делают перевод полностью всего документа

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 09:19

Здравствуйте! В данном случае определенно полностью документ по данному обстоятельству нужно переводить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

12.10.2017, 10:58