Нижний Новгород, 12.10.2017, 08:55

Нападение на меня и мою собаку - что делать и какой будет кара для нападавших?

Вопрос №13293306 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.10.2017, 08:55
Вчера вечером выгуливал собаку и на меня напали двое мужчин с собакой и избили (до этого собака напавшего (крупной породы, без намордника и поводка) неоднократно бросалась на мою собаку и сам её хозяин тоже периодически лез в драку). Свидетелей драки я не видел, побои пока не снимал. Что предпринять в данной ситуации и какое наказание ждёт виновных в моём избиении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае сначала лучше обратится в медицинское учреждение. Затем в полицию в произвольной форме заявлением

12.10.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Евгений!

Обратитесь в полицию с заявлением, укажите на лиц совершивших деяние, побои снять обязательно. (направление дадут в полиции). Далее по ситуации. Полиция должна установить виновных лиц, наказание определит суд (важную часть будет составлять степень нанесенного вам вреда, но это определяет эксперт)

удачи вам!

12.10.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Развёрнутый ответ

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение, для фиксации произошедшего, после этого вам необходимо написать заявление в полицию, далее по направлению вам необходимо будет снять побои, и в зависимости от степени вреда будет квалификация преступления.

Всего хорошего.

12.10.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Обязательно обращайтесь в полицию с заявлением по факту побоев из хулиганских побуждений. Снимите и зафиксируйте все побои. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Заявление нужно писать в отдел полиции или отдать заявление участковому?

12.10.2017, 12:18

Доброго вам времени суток. Обязательно обращайтесь в полицию (ОП) с заявлением по факту побоев из хулиганских побуждений. Снимите и зафиксируйте все побои. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 12:19

Обратитесь в отдел полиции, представьте заявление о привлечении к уголовной ответственности. Заявление обязаны принять и выдать талон.

12.10.2017, 12:20

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.

12.10.2017, 13:05