Нападение на меня и мою собаку - что делать и какой будет кара для нападавших?

Вчера вечером выгуливал собаку и на меня напали двое мужчин с собакой и избили (до этого собака напавшего (крупной породы, без намордника и поводка) неоднократно бросалась на мою собаку и сам её хозяин тоже периодически лез в драку). Свидетелей драки я не видел, побои пока не снимал. Что предпринять в данной ситуации и какое наказание ждёт виновных в моём избиении?

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае сначала лучше обратится в медицинское учреждение. Затем в полицию в произвольной форме заявлением

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Евгений!

Обратитесь в полицию с заявлением, укажите на лиц совершивших деяние, побои снять обязательно. (направление дадут в полиции). Далее по ситуации. Полиция должна установить виновных лиц, наказание определит суд (важную часть будет составлять степень нанесенного вам вреда, но это определяет эксперт)

удачи вам!

Развёрнутый ответ