Возможность получения налогового вычета за покупку квартиры при ее продаже и покупке в другом регионе
Здравствуйте! За какую именно квартиру хотите получить вычет? Имеете право получить имущественный налоговый вычет с покупки новой квартиры.
Хочу получить вычет за покупку квартиры. Квартира вторичка.
Добрый день! Можете, если ранее не получали налоговый вычет. Работаете и платите налоги. То у Вас есть такое право, нужно будет обращаться в налоговую после покупки квартиры.
Если ранее не получали имущественный налоговый вычет, то имеете право подать декларацию на получение имущественного налогового вычета. Главное, чтобы официально работали (удерживали НДФЛ).
Здравствуйте. Если ранее вы не получали налогового вычета, то вы вправе обратиться в налоговую, собрать пакет документов и получить налоговый вычет. Налоговый вычет предоставляется по истечении 4 месяцев после проверки документов. 3 месяца дается на камеральную проверку и 1 месяц на перечисление денежных средств.
Оля, здравствуйте! Вы имеете право и на налоговый вычет по первой сделке, и на возмещение по НДФЛ по второй. Регион значения не имеет. Смело заполняйте налоговую декларацию и подавайте документы в налоговый орган по месту жительства. Удачи Вам!