Екатеринбург, 12.10.2017, 09:14

Возможность получения налогового вычета за покупку квартиры при ее продаже и покупке в другом регионе

Вопрос №13293393 из г. Казань
опубликован 12.10.2017, 09:14
Я продаю квартиру и сразу же покупаю другую, смогу ли я подать документы в налоговую на получение нал. вычета за покупку квартиры. Ранее не получала вычет. Квартиру продаю и покупаю в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За какую именно квартиру хотите получить вычет? Имеете право получить имущественный налоговый вычет с покупки новой квартиры.

12.10.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Хочу получить вычет за покупку квартиры. Квартира вторичка.

12.10.2017, 10:23

Добрый день! Можете, если ранее не получали налоговый вычет. Работаете и платите налоги. То у Вас есть такое право, нужно будет обращаться в налоговую после покупки квартиры.

12.10.2017, 10:24

Если ранее не получали имущественный налоговый вычет, то имеете право подать декларацию на получение имущественного налогового вычета. Главное, чтобы официально работали (удерживали НДФЛ).

12.10.2017, 10:26

Здравствуйте. Если ранее вы не получали налогового вычета, то вы вправе обратиться в налоговую, собрать пакет документов и получить налоговый вычет. Налоговый вычет предоставляется по истечении 4 месяцев после проверки документов. 3 месяца дается на камеральную проверку и 1 месяц на перечисление денежных средств.

12.10.2017, 10:29

Оля, здравствуйте! Вы имеете право и на налоговый вычет по первой сделке, и на возмещение по НДФЛ по второй. Регион значения не имеет. Смело заполняйте налоговую декларацию и подавайте документы в налоговый орган по месту жительства. Удачи Вам!

12.10.2017, 10:31