Возможность получения остатков налогового вычета за покупку квартиры с другого объекта недвижимости
Я покупала квартиру в 2011 году. Налоговый вычет за покупку квартиры получала с 2011 по 2015 г. вычет получила не полностью. Смогу ли я получить остатки вычета с другого объекта недвижимости, купленной в этом году?
Лучший ответ
Первый ответ не основан на законе! По-моему, я уже правила ответ именно на Ваш аналогичный вопрос!
Пора бы коллеге уяснить, что по жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).
В настоящее время Вы сможете получить налоговый вычет только на проценты, если приобретете недвижимость с помощью ипотечных средств... Но это тоже только в том случае, если по первой квартире Вы получили только основной вычет.
Спасибо, именно так мне и сказали в налоговой
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))