Имеют-ли право на взыскание по исполнительному листу с инвалида 2-й группы находящейся на лечении закрытого типа (психушка)
Здравствуйте, если данное лицо является по решению суда должником, то имеют право взыскать.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток вам. К сожалению болезнь не дает права освобождения от долгов поэтому если кредитору есть чем удовлетворить запрос, все возможно.
Здравствуйте! Да, он же взял на себя какие-то обязательства, либо нужно как то доказывать что сделка ничтожна. Удерживать могут до 50%, по алиментам при наличии задолженности 70
Имеет право взыскать долг, даже с инвалида второй группы. В этом случае из его пенсии будут удерживать 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве