Подача в федеральный розыск за неуплату моральной компенсации - основания, последствия и возможность отмены.
Здравствуйте. На меня хотят подать в федеральный розыск за не уплату моральной компенсации. На основании чего подают в розыск, чем это чревато и на основании чего могут отменить подачу в розыск?
Доброго времени суток! Розыск может осуществляться по уголовному делу в отношении обвиняемого или в рамках исполнительного производства в отношении должника. Основанием объявления в розыск, в вашем случае является не установление местонахождение должника, то есть судебному приставу неизвестно ваше местонахождение, вам просто нужно явиться на прием к судебному приставу, тогда никакого розыска не будет.
В федеральный розыск подают за совершение преступления. При этом лицо, подозреваемое в совершении преступления или его совершившее должно иметь процессуальный статус - обвиняемого, подсудимого либо осужденного.