Возможен ли повторный возврат подоходного налога за покупку квартиры, если часть возврата приходится на предыдущие годы?
Здравствуйте. Если вы не полностью получили имущественный вычет по приобретенной квартире, (в пределах 2 млн руб), то имеете право получить остаток вычета по той же самой квартире.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Извините, но та квартира стоила 1 000 000, а сейчас мы купили новую квартиру, возврат НДФЛ-3 возможна с новой приобретённой квартиры?
Доброго времени суток! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ)