LSN Messenger
Нижневартовск, 12.10.2017, 09:30

Возможен ли повторный возврат подоходного налога за покупку квартиры в 2012 году после предыдущего возврата в размере 900000 рублей?

Вопрос №13293480 из г. Нижневартовск
опубликован 12.10.2017, 09:30
Скажите пожалуйста, если я возвращала подоходный налог за покупку квартиры в 2012 году от 900000 рублей, имею ли я право сделать возврат ещё раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток вам. К сожалению вы делали возврат слишом давно и на вас новые правила налоговые по добору вычета не действуют.

12.10.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

К сожалению такого права у Вас нет. Потому что на тот момент, когда вы возращали действовали другие правила. Новые правила на вас не распространяются.

12.10.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Очень оперативно.

Ещё вопрос, гражданин с внж имеет такие права, как возврат с покупки квартиры, если покупка оформлена на одного из супругов, который является гражданином РФ.

12.10.2017, 09:37

Нет. Такие права принадлежат исключительно гражданам РФ. Поэтому лучше приобратать квартиру после получения гражданства.

12.10.2017, 09:38

Доброго времени суток вам. К сожалению такие права имеют только граждане российской федерации поэтому лучше всего покупать квартиру после получения гражданства.

12.10.2017, 09:43