Необходимость наличия красной печати в свидетельстве о рождении и паспорте родителей для ребенка в возрасте 13 лет
Скажите пожалуйста, ребенку 13 лет и нет красной печати в свидетельстве о рождение и в паспорте у родителях. Обязательно надо ставить или нет?
Здравствуйте! Печать в свидетельстве о рождении не ставится, такая печать ставится на листке о гражданстве у детей рождённых в 2006 году у моего сына на таком листке красная печать имеется, а вот на свидетельстве такая печать не ставится.
Доброго времени суток! Нужно поставить печать вам, для этого обратитесь в отдел ЗАГСА по месту постоянной регистрации согласно паспорта.
Добрый день, Юлия!
Да, обязательно, на основании закона:
1. свидетельство о рождении
Приказ Минюста России от 30.06.2016 N 155 (ред. от 21.04.2017) "Об утверждении порядка заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния"III. Заполнение бланков свидетельств о государственной
регистрации актов гражданского состояния
83. Свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния подписывается руководителем органа ЗАГС, который производит государственную регистрацию акта гражданского состояния, и заверяется печатью органа ЗАГС.
2. паспорт
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"ОПИСАНИЕ БЛАНКА ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
8. В верхней части второй страницы бланка паспорта размещены по центру выполненные офсетным способом печати слова "Российская Федерация", ниже - слова "Паспорт выдан", "Дата выдачи", "Код подразделения", "Личный код", "Личная подпись".
В левом нижнем углу страницы напечатана подстрочная черта для подписи руководителя подразделения, выдавшего паспорт, и отведено место для проставления печати, обозначенное буквами "М.П.".