Скажите должны ли высчитывать за капитальный ремонт с несовершеннолетнего ребёнка! С уважением. Елена.

Лучший ответ

Если ребенок является собственником жилья - то должны, поскольку собственник несет бремя его содержания - ст. 210 ГК РФ, кроме того, обязанность закреплена в ст. 154 ЖК РФ, независимо от возраста собственника

За его платят его законные представители.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, .

Да, конечно же должны, так как он является собственником.

Но оплачивать их обязаны родители, так же как и налоги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо!Очень доходчиво.

Здравствуйте, Елена! Если несовершеннолетний является собственником недвижимости или доли в ней, то он обязан платить взносы на капитальный ремонт. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Быстро ответили,спасибо!