Как обратиться, если вас оскорбляют и угрожают через смс?
Здравствуйте. Мне постоянно приходят смс от мол. человека с зоны, развел на деньги и теперь оскорбляет и угрожает. Куда можно обратится.
Добрый день! В полицию Вам нужно обратиться по факту угрозы, если именно угрозы жизни и здоровью, то тут признаки уголовного преступления по ст. 119 УК РФ, по факту оскорблений так же нужно написать, тут административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.