Москва, 12.10.2017, 10:28

Отказ работодателя в оплате 160 дней декрета - что делать и есть ли право на выплаты по Чернобыльской АС

Вопрос №13293805 из г. Москва
опубликован 12.10.2017, 10:28
Добрый день! Я работаю 5 лет в Москве и проживаю здесь на основании временной регистрации. Я всю жизнь прописана в Курской обл. Которая имеет социальный статус Чернобыльской зоны. В настоящий момент ушла в декрет с 28 недели и предоставила работодателю справку о том что я зарегистрирована и проживаю в Курской области с 1989 года. Сейчас работодатель отказывается оплачивать 160 дней декрета. Подскажите, что делать в этом случае? Имею ли я право на получение выплат по Чернобыльской АС?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы готовы судится с работодателем? Не советую, кончится увольнением лучше договориться по хорошему с участием внутреннего юриста.

На счёт прав - я думаю не имеете, так как последние 5 лет вы в Москве, а не в Курской зоне.

12.10.2017, 12:09

Спасибо за ответ! Выплаты получила, ранее бухгалтерия направляла официальный запрос в ФСС для консультации и получили положительное подтверждение.

12.10.2017, 21:01

Спасибо за сообщение, рад за вас.

Юристы, как и все остальные могут ошибаться. Но нужно быть готовым к тому, что впоследствии кто-то захочет исправить ошибки. В моей практике было много случаев, когда работодатель требовал вернуть ошибочные на его взгляд выплаты. Суды обычно выступают на стороне работника.

13.10.2017, 08:28

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034