У меня произошла транзиторная ишемическая атака, могу получить группу инвалидности,

У меня произола транзторная иемческая атака, могу получить группу инвалдности,

Лучший ответ

☼ Здравствуйте,

Юристы вам ничего не могут сказать наверняка, возьмите у лечащего врача направление на прохождение МСЭк

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, что проконсультировали!

Вопрос установления инвалидности будет решать бюро МСЭ, вам нужно получить в поликлинике по месту жительства направление на МСЭ. Без изучения медицинских документов Вам даже медик сейчас не даст точный ответ.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Людмила! Группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы с учетом диагноза и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.