Необходимость предоставления выписки из ЕГРН для прекращения начисления оплаты за капитальный ремонт

Достаточно ли фонду капитального ремонта предоставить выписку из ЕГРН с информацией, что здание отдельно стоящее, для того, чтобы фонд перестал начислять оплату за кап. ремонт?!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да. достаточно. Поскольку выписка подтверждает права на объект и в ней содержится необохимая информация по объекту..

Спасибо за понятный ответ!

Обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников жилых и нежилых помещений всех многоквартирных домов

На отдельно стоящие здания взносы не должна начисляться

Поэтому, кроме выписки из ЕГРН будет достаточно.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Спасибо за ответы! Мы также считаем. А фонд капитального ремонта просит предоставить тех. паспорт и договоры с ресурсоснабжающими организациями. Получается их требования не правомерны?

Здравствуйте! Фонд капитального ремонта не вправе требовать с вас договоры с ресурсоснабжающими организациями. Если фонд продолжит начислять взносы, отправте им письменную претензию с просьбой разъяснить на каком основании они начисляют взносы. В суде у них шансов нет.