Пермь, 12.10.2017, 10:34

Необходимость предоставления выписки из ЕГРН для прекращения начисления оплаты за капитальный ремонт

Вопрос №13293846 из г. Пермь
опубликован 12.10.2017, 10:34
Достаточно ли фонду капитального ремонта предоставить выписку из ЕГРН с информацией, что здание отдельно стоящее, для того, чтобы фонд перестал начислять оплату за кап. ремонт?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да. достаточно. Поскольку выписка подтверждает права на объект и в ней содержится необохимая информация по объекту..

12.10.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников жилых и нежилых помещений всех многоквартирных домов

На отдельно стоящие здания взносы не должна начисляться

Поэтому, кроме выписки из ЕГРН будет достаточно.

12.10.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Спасибо за ответы! Мы также считаем. А фонд капитального ремонта просит предоставить тех. паспорт и договоры с ресурсоснабжающими организациями. Получается их требования не правомерны?

13.10.2017, 08:49

Здравствуйте! Фонд капитального ремонта не вправе требовать с вас договоры с ресурсоснабжающими организациями. Если фонд продолжит начислять взносы, отправте им письменную претензию с просьбой разъяснить на каком основании они начисляют взносы. В суде у них шансов нет.

13.10.2017, 08:53

Ваши договора с ресурсоснабжающими организациями никакого отношения к фонду капитального ремонта вообще не имеют, как и сам ФКП к ним никакого отношения не имеет.

13.10.2017, 09:18

Требования фонда капитального ремонта предоставить тех. паспорт и договоры с ресурсоснабжающими организациями не правомерны. Они не уполномочены их предъявлять. Удачи.

13.10.2017, 09:21