LSN Messenger
Смоленск, 16.12.2017, 11:13

Проблемы с выплатой субсидий по ЖКХ из-за долгов по капремонту в не приватизированной квартире - как решить ситуацию и необходимые документы

Вопрос №13620684 из г. Смоленск
опубликован 16.12.2017, 11:13
Знали что если квартира не приватизированная то платить не нужно, но бумажки шли и долго копились. В итоге бабушке пришло письмо что соц защита не будет выплачивать субсидии по ЖКХ из-за долгов по капремонту, хотя квартира не приватизирована. Я так понимаю мне нужно прийти в фон КР, и им как-то доказать что квартира муниципальная. Какие для этого нужны документы? Сейчас суббота, работать они будут с понедельника, хотелось бы узнать как мне списать этот долг и подготовить бумаги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует получить выписку из реестра объектов муниципальной собственности, представить её в орган социальной защиты по месту жительства. Вам обязаны предоставить субсидию.

16.12.2017, 11:16

Получить выписку из Единого государственного реестра недвижимого имущества, из которой будет следовать, что собственником квартиры является муниципалитет.

16.12.2017, 11:14

Здравствуйте.

Советую вам обратиться в МФЦ и получить выписку из ЕГРН. Затем советую написать заявление и просить убрать долги за капитальный ремонт в связи с тем, что Вы не являетесь собственником квартиры.

16.12.2017, 11:15

Вам необходимо получить выписку из единого реестра объектов недвижимости и копии представить в фонд капремонта и соцзащиту.

16.12.2017, 11:27

А куда обращаться с выпиской из ЕГРН в соц защиту сразу или сначала в фонд КР?

16.12.2017, 11:24

Целесообразно сначала обратиться в фонд, представить документы о том, что квартира является муниципальной, потом в орган социальной защиты.

16.12.2017, 11:26

Так как претензию к вам предъявляет фонд капитального ремонта, с выпиской из ЕГРН Вам необходимо обратиться именно туда. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

16.12.2017, 11:28

Здравствуйте! Субсидию на оплату коммунальных услуг выплачивает Управление социальной защиты, поэтому выписку из ЕГРН нужно предоставить в Управление соц. защиты.

16.12.2017, 11:28

Сначала в фонд, который вам присылает квитанции - на квитанциях найдете наименование фонда, они должны выслать вам ответ - в течение 30 дней, с этим ответом в соцзащиту.

16.12.2017, 11:42

Доброго времени суток! Для начала обращайтесь в фонд КР, чтобы они вас исключили из списка должников по взносам на кап. ремонт, предполагаю, что соц. защита все же потребует подтверждающий их фонда КР документ об отсутствие задолженности, всего хорошего!

16.12.2017, 11:42