Как оформить уход за бабушкой в декрете, получающей только пособие по уходу за ребенком - необходимые документы и процедура
Здравствуйте, я нахожусь в декрете (неофициально, до этого нигде не работала) получаю только пособие по уходу за ребёнком через соцзащиту, могу ли я оформить уход за бабушкой 80 лет и какие документы для этого нужны?
Для установления компенсационной выплаты трудоспособному неработающему лицу следует обращаться в клиентскую службу органа ПФР по месту нахождения пенсионного дела нетрудоспособного лица с заявлением о дате начала ухода, паспортом, трудовой книжкой (при наличии), в случае обучения по очной форме в образовательном учреждении — справкой этого учреждения. Удачи