Муж перечисляет алименты через судебных приставов. В какие сроки алименты поступят на мой расчетный счет?
Здравствуйте! После того, как алименты поступят на депозитный счет ГОСП (РОСП), судебный пристав-исполнитель перечисляет в течение 3 рабочих дней.
Алименты должны перечисляться ежемесячно - в размерах, определенных решением суда. Если постановление приставов направили по месту его работы, то удерживаются из зарплаты. Если сам перечисляет, то - приставы должны перечислить непосредственно после зачисления - с учетом времени, необходимого для банковских операций (от 1 до 3 суток)
Татьяна, доброе время суток! Все зависит от работы приставов, насколько быстро они выносят распоряжении о перечислении денежных средств с момента поступления алиментов на счёт в отдел СП. Но Вы тоже должны учитывать банковские сроки на переводы денежных средств.