В какие сроки пристава должны перечислять алименты на счёт если с работы им их отправили 7 апреля.

Вопрос №18397056 из г. Киров
опубликован 15.04.2021, 11:58

В какие сроки пристава должны перечислять алименты на счёт если с работы им их отправили 7 апреля.

Лучший ответ
Рекомендуется

В течение трех дней. Не больше. Иначе уже нарушение.

15.04.2021, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Ирина!

Работодатель должен не позднее чем в 3-дневный срок со дня выплаты заработной платы лицу, уплачивающему алименты, выплатить или перечислить их на счет получателя (ст. 109 СК РФ).

15.04.2021, 14:02

Сегодня 15 апреля и до сих пор поступлений нет, нужно писать жалобу?

15.04.2021, 12:19

Позвоните в бухгалтерию, и узнайте получали ли вообще исполнительный лист.

15.04.2021, 14:03

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034