Возможности поездки на Украину при наличии Вида на жительство в Российской Федерации после подачи документов на гражданство
В настоящее время упрощена процедура отказа от гражданства Украины при получении гражданства России
Вам будет необходимо направить в посольство Украины нотариально заверенное заявление об отказе от украинского гражданства, копию заявления с почтовыми документами приложить к документам на гражданство России
Но дело в том что сама Украина заявления, поступившие по почте не рассматривает, отправляет сразу в корзину
Поэтому ваше украинское гражданство будет сохраняться у вас пожизненно.
Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ "Вы можете пересечь границу-без проблем.
Доброго времени суток! Уважаемая Светлана, можете поехать, препятствий для пересечения границы у вас не имеется.
Всего хорошего.
Но при подаче документов на гражданство Российской Федерации я буду писать отказ от гражданства Украины, а пересекать границу я буду с загранпаспортом гражданина Украины. Или до полного рассмотрения вопроса о выдаче мне гражданства я могу беспрепятственно пересекать границу с Украиной?
Добрый день! Да, можете, пока что документы находятся на стадии рассмотрения, процедура отказа от украинского гражданства тоже отдельная и не такая быстрая, поэтому в данном случае у Вас пока что нет никаких проблем для того чтобы выехать на территорию Украины.
Доброго времени суток! Уважаемая Светлана, вам уже дан был ответ, что у вас нет никаких ограничений для пересечения границы, поэтому можете спокойно поехать на Украину.
Всего хорошего.