Новосибирск, 12.10.2017, 11:42

Сколько времени должно пройти с момента подачи заключённым на УДО до суда?

Вопрос №13294203 из г. Новосибирск
опубликован 12.10.2017, 11:42
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти с момента подачи заключённым на удо до суда. Комиссия была 7 сентября.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. На самом деле всё зависит только от загруженности суда. Как будет время у суда, так и рассмотрит ваше ходатайство на удо.

Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Лена. Добрый день. Есть конечно сроки назначения дела, но есть еще загруженность судов и поэтому сроки не всегда соблюдаются. Ожидайте, проверяйте по сайту суда назначение дел.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

12.10.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Но в данном случае по разному, но обычно до истечения месяца, уже должны назначить судебное заседание, но задержки бывают, зависит прежде всего от суда, если исходить из практики.

12.10.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. Все будет зависеть от загруженности суда, обычно не более месяца.

12.10.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Лена. Этот срок составляет обычно около одного месяца.

Осужденный подает ходатайство об условно-досрочном освобождении через администрацию колонии. В соответствии со статьей 175 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации администрация колонии обязана отправить в суд ходатайство осужденного об условно-досрочном освобождении не позднее чем через 15 дней после подачи им ходатайства.

Но затем это уже дело с суда, когда он назначит судебное заседание по рассмотрению данного ходатайства.

При этом нужно учесть что в соответствии со статьей 399 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации суд после назначения ходатайство к рассмотрению обязан не позднее чем за 14 суток до дня судебного заседания уведомить потерпевшего который тоже имеет право участвовать в судебном заседании.

Удачи вам.

12.10.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ждать, все зависит от загруженности суда.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

12.10.2017, 13:11

Сергей Борисович, извините, не ту кнопочку нажала. Конечно же спасибо за ответ и потраченное время.

12.10.2017, 12:06

Доброго вам времени суток. На самом деле всё зависит только от загруженности суда. Как будет время у суда, так и рассмотрят ваше ходатайство на удо.

Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 12:07

Здравствуйте Лена. Рад, если мой ответ Вам чем-то помог.

Что же, бывает такое. А разве нет возможности отменить то нажатие кнопки и нажать теперь уже другую кнопку?

Удачи вам.

12.10.2017, 12:09

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

12.10.2017, 13:12