Сколько времени должно пройти с момента подачи заключённым на УДО до суда?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти с момента подачи заключённым на удо до суда. Комиссия была 7 сентября.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. На самом деле всё зависит только от загруженности суда. Как будет время у суда, так и рассмотрит ваше ходатайство на удо.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Лена. Добрый день. Есть конечно сроки назначения дела, но есть еще загруженность судов и поэтому сроки не всегда соблюдаются. Ожидайте, проверяйте по сайту суда назначение дел.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Но в данном случае по разному, но обычно до истечения месяца, уже должны назначить судебное заседание, но задержки бывают, зависит прежде всего от суда, если исходить из практики.

Спасибо, теперь все ясно.

Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. Все будет зависеть от загруженности суда, обычно не более месяца.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Лена. Этот срок составляет обычно около одного месяца.

Осужденный подает ходатайство об условно-досрочном освобождении через администрацию колонии. В соответствии со статьей 175 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации администрация колонии обязана отправить в суд ходатайство осужденного об условно-досрочном освобождении не позднее чем через 15 дней после подачи им ходатайства.

Но затем это уже дело с суда, когда он назначит судебное заседание по рассмотрению данного ходатайства.

При этом нужно учесть что в соответствии со статьей 399 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации суд после назначения ходатайство к рассмотрению обязан не позднее чем за 14 суток до дня судебного заседания уведомить потерпевшего который тоже имеет право участвовать в судебном заседании.

Удачи вам.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ждать, все зависит от загруженности суда.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Сергей Борисович, извините, не ту кнопочку нажала. Конечно же спасибо за ответ и потраченное время.

Доброго вам времени суток. На самом деле всё зависит только от загруженности суда. Как будет время у суда, так и рассмотрят ваше ходатайство на удо.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Лена. Рад, если мой ответ Вам чем-то помог.

Что же, бывает такое. А разве нет возможности отменить то нажатие кнопки и нажать теперь уже другую кнопку?

Удачи вам.

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.