Как защититься от уголовного преследования, если я сообщу о потере мошеннически использованной карточки?
Добрый день! Но В данном случае Вам нужно давать показания и говорить как есть, что Вы об этом вообще ничего не знали, и никакого умысла у Вас не было, конечно такие вопросы нужно на месте с адвокатом решать.
Доброго времени суток.
Вы имеете право не свидетельствовать против себя.
И утверждать то, что утверждали ранее - что потеряли карточку.
Если ваша вина будет доказана, то наказание будет зависеть от размера, причиненного Вами ущерба.
Может ли полиция взять банковские выписки по счетам из банка без моего ведомства?
Сотрудники полиции в ходе расследования, имеют на это полномочия.
И могут без вашего согласия получить такие сведения в кредитной организации.
Полиция может послать в банки официальные запросы и информацию ей предоставят, увы
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.