LSN Messenger
Тула, 12.10.2017, 11:44

Как защититься от уголовного преследования, если я сообщу о потере мошеннически использованной карточки?

Вопрос №13294209 из г. Тула
опубликован 12.10.2017, 11:44
Если я давал свою карточку мошенникам, чтоб они делали илшенеческие переводы через нее, и это было ни один раз, и меня хотят посадить за мошенничество, я говорю, что я ее потерял, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но В данном случае Вам нужно давать показания и говорить как есть, что Вы об этом вообще ничего не знали, и никакого умысла у Вас не было, конечно такие вопросы нужно на месте с адвокатом решать.

12.10.2017, 11:52

Доброго времени суток.

Вы имеете право не свидетельствовать против себя.

И утверждать то, что утверждали ранее - что потеряли карточку.

Если ваша вина будет доказана, то наказание будет зависеть от размера, причиненного Вами ущерба.

12.10.2017, 11:46

Может ли полиция взять банковские выписки по счетам из банка без моего ведомства?

12.10.2017, 11:48

Сотрудники полиции в ходе расследования, имеют на это полномочия.

И могут без вашего согласия получить такие сведения в кредитной организации.

12.10.2017, 11:49

Полиция может послать в банки официальные запросы и информацию ей предоставят, увы

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

12.10.2017, 11:50