Как написать заявление о разводе для брата, находящегося в местах лишения свободы, прописанного в Верхнеуральске, но проживающего в Магнитогорске?
Мой брат хочет развестись, он находится в местах лишения свободы. Ответчик прописан в верхнеуральске, а проживает в Магнитогорске. Подскажите в какой суд писать заявление? По месту прописки или жительства?
Добрый день! Исковое заявление подается по месту жительства ответчика, а местом жительства является местом постоянной регистрации, таким образом можно подать по месту прописки.
Исковое заявление о разводе нужно посылать заказным письмом по месту регистрации ответчика
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.