Как защититься от угроз и оскорблений после просрочки займа, не являясь клиентами компании?
Если имеются угрозы в СМС сообщениях то прямо с ними идите в полицию и просите привлечь к уголовной ответственности, так как коллекторы не имеют права так себя вести. К уголовной ответственности может и не привлекут но проведут проверку в результате которой вы сможете хотя бы узнать кто это вам писал. Потом можно потребовать возмещения морального вреда.
Здравствуйте Александр. Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Тут надо посмотреть документацию, что у Вас есть на руках, что бы составить грамотную до судебную претензию затем, исковое заявление в суд. Напоминаю, что исковое заявление на одну тему можно подавать только один раз и потому оно должно быть грамотно составлено.
В суд можно подавать по месту Вашего жительства.
Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.
Для подробной консультации звоните по телефону Городского Департамента Защиты Прав Человека 8-495-205-14-14 либо пишите в личные сообщения.