Банк регулярно названивает по поводу кредита который брал мой родственник, ни поручителем ни созаемщиком я не являюсь, что делать?
Действия банка являются неправомерными, он не должен беспокоить вас по поводу чужих кредитов. Можно подать жалобу в прокуратуру
Доброго времени суток.
Обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства.
Банк не имеет права этого делать, вы не имеете отношения к задолженности.
Данные действия не законны и можете обратиться с жалобой в прокуратуру либо в судебном порядке требовать возмещения причиненного материального и морального вреда.
Добрый день! Вам нужно отправить в банк претензию, где потребовать исключить Ваш номер телефона из контактных данных, если банк не отреагирует, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Здравствуйте!
Действия банка не правомерны. Советую обратится с жалобой на действия банка в прокуратуру и просить провести проверку.
Доброго вам времени суток. В таком случае телефоны банка просто-напросто вносите в чёрный список либо грозите заявлением по факту вымогательства.
Удачи вам и всего наилучшего.